Что нужно написать чтобы из c2h4 +?=c2h6 и что нужно чтобы из c2h6 получить c2h7oh ? Вопрос на который я хочу знать ответ.

ХимияНаукаВопрос
Анонимный вопрос
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 14 июн 2016

К сожалению, в условиях, которые рассматривает химия, соединение из 2 атомов углерода, одного атома кислорода и восьми атомов водорода существовать не может. Это будут две отдельные молекулы C2H6 и H2O. Или C2H5OH и H2.

Валентность углерода равна 4, валентность кислорода - 2, водорода -1. Поэтому, чтобы объединить атомы в указанной пропорции в одну молекулу, просто не хватит валентности. Более сложными словами: нет достаточного количества неспаренных электронов на наружных орбиталях.

Вот C2H5OH из C2H4 получить можно по схеме:

C2H4 + H2O -(300°С, 7 атм, кат)--> C2H5OH