Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно обязательно знать всем о психиатрическом расстройстве, с которым вы столкнулись?

МедицинаПсихология+3
Рустам Юлбарисов
  · 10,9 K
Пограничное расстройство личности  · 1 дек 2017

Психиатрия это скучно и грустно, и лучше вообще ничего не знать о психических болезнях. Хотя, может это особенности моего характера, что любая информация вызывает тоскливые чувства. Чтобы кому-то помочь, нужно иметь соответствующее образование и работать психиатром. А всем это знать необязательно.

Я думаю, что как раз нужно знать, чтоб не стигматизировать больных и болезни (а многие этим грешат)

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 1 дек 2017
Вообще о любых психиатрических заболеваниях нужно знать то, что это не приговор. Не нужно вешать клеймо «ненормального психа, от которого нужно держаться подальше» только потому, что у него шизофрения, например. Я знаком с человеком, которому уже под 60 лет, он пролежал в психиатрическом диспансере несколько лет и его выпустили с диагнозом «шизофрения», но ему нужно... Читать далее

Ахаха, не приговор, Ахаха

шизофрения  · 1 дек 2017
Людям нужно знать, что шизофрения не = агрессивность и тяга к насилию, и что люди с этой болезнью не калеки, которые ничего не могут сами сделать и должны быть изолированы. Даже если у вас был пример того, что при шизофрении все очень плохо и полноценная жизнь невозможна, это не значит, что абсолютно у всех больных так же. Я и мои друзья с такой же проблемой ведем... Читать далее
В России СМИ,как только ментальный больной совершит преступление,специально это подчёркивают,стараются убедить несв... Читать дальше
Нашему обществу необходим тотальный ликбез в отношении подобных проблем, но это отдельный разговор. Я хочу сказать в первую очередь, что если вы подозреваете у кого-то из своих знакомых «ментальные проблемы», то постарайтесь отнестись к этому серьёзно, такое может быть в жизни у каждого. Не обесценивайте чувства человека, не давите на него, не лезьте с сотней непрошеных... Читать далее
человек, циклотимия  · 1 дек 2017
Мне грустно думать, что в нашей стране, в том числе еще и из-за советского наследия, слово «психиатр» звучит как приговор. И у нас нет понимания того, что ментальные расстройства – такое же обыденное, частое дело, как гастрит или гипертония, и так же требуют лечения. И что с тем, что считается «сложным характером» и «все страдают, это норма», на самом деле можно... Читать далее