Что нужно обязательно знать всем о психиатрическом расстройстве, с которым вы столкнулись?

МедицинаПсихология+3
Рустам Юлбарисов
Пограничное расстройство личности  · 1 дек 2017

Психиатрия это скучно и грустно, и лучше вообще ничего не знать о психических болезнях. Хотя, может это особенности моего характера, что любая информация вызывает тоскливые чувства. Чтобы кому-то помочь, нужно иметь соответствующее образование и работать психиатром. А всем это знать необязательно.

Я думаю, что как раз нужно знать, чтоб не стигматизировать больных и болезни (а многие этим грешат)