Что нужно обязательно знать всем о психиатрическом расстройстве, с которым вы столкнулись?

МедицинаПсихология+3
Рустам Юлбарисов
шизофрения  · 1 дек 2017

Людям нужно знать, что шизофрения не = агрессивность и тяга к насилию, и что люди с этой болезнью не калеки, которые ничего не могут сами сделать и должны быть изолированы. Даже если у вас был пример того, что при шизофрении все очень плохо и полноценная жизнь невозможна, это не значит, что абсолютно у всех больных так же.

Я и мои друзья с такой же проблемой ведем обычную жизнь обычного человека, несмотря на ограничения. Мы так же, как и все, можем гулять, дружить, влюбляться, вести свой блог, искать работу, строить планы на будущее :) И мы не хотим никому причинять вред.

Ты молодец, столько прошла. Рад что ты не отчаялась