Что нужно сделать, чтобы компьютер смог чувствовать и мыслить?

ПсихологияОбщество+4
Антон Воронин
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 24 дек 2016

Для этого нужны органы "чувств" и их анализа. А также социальная среда, вырабатывающая знания и правила поведения. И конечно "язык" как средство коммуникации.