Что можно сделать, если соседи снизу курят на балконе и это сказывается на мне?

ЖильёСоседиШумные соседи
Римма У.
Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 2 авг 2019

Если Вам мешает запах сигарет от соседей, то Вам сначала нужно попросить их курить таким образом, чтобы запах не попадал в вашу квартиру. Если просьба не воздействовала, то обратитесь к участковому инспектору. Участковый должен предупредить курильщиков о возможных последствиях.

В дальнейшем, если ситуация продолжается, то Вы в вправе обратиться с заявлением в полицию, для привлечения административной ответственности. Имейте в виду, что необходимо предоставить доказательства, что Вам это доставляет неудобство и что действительно сигаретный дым проникает в квартиру.

Интересно, а как доказать, что дым проникает в квартиру? Дым на видео не запишешь.