Что нужно сделать Макаревичу, чтобы вернуть уважение своих поклонников? Вы сильно разочарованы отменой выступления Макаревича на Красной площади?

ТворчествоКонцерты+3
Марта
Интеллигент   · 11 июн 2019

Ничего. Это отжившая свое совковая(антисовковая) интеллигенция, на которую сложно смотреть без жалости. Она совершенно не актуальна, она не чувствует народ, она не понимает сегодняшних россиян. Они живут еще в каком своем советском мире, где свои законы: они не понимают, почему современные русские не любят украинцев, ведь Украина была привилегированной ССР, от нее в Москве всегда была масса выдвиженцев, Маяковский учил дурных великоросов стыдиться самих себя перед украинцами, Крым опять же, чисто справедливо и по-совести был передан Украине. В их советском мире Украина это - АВТОРИТЕТ. А русские этого не понимают, наверное, потому что фашисты.
В их поздне-советском мире до сих пор принято ВЫТЬ о наших солдатах. Советские солдаты - молодые, неумелые, трусливые, которых мучает советское правительство и которые в свою очередь мучают бедных немцев или афганских моджахедов. Каждый убитый солдат - это повод поднять дикий вой и разом всей нации воткнуть штыки в землю. В то время как у современных россиян эта муть из головы быстро выветрилась, российская военная мысль быстро вошла в унисон с мировой - солдаты - смелые герои, которые, даже погибая, побеждают, сражаясь за защиту интересов своей родины. Солдат жалеть не надо, они не для этого сражаются, солдат нужно помнить и гордиться их подвигом. Между этим понятием и сознанием Макаревича - бетонная стена.
В их поздне-советском мире до сих пор принято по умолчанию во всем винить свою страну, тем самым поддерживая свой моральный труп "совести нации". В их поздне-советском мире до сих пор принято, что основная масса народа молчит в тряпочку, а они говорят. Отсюда бескомпромиссная критика Светланой Алексиевич демократии - дерьму дали голос.

И так далее, и так далее, и так далее.
Эти люди - отмирающие элементы своей эпохи, до сих пор источающие остатки радиации. Ничего взад уже не вернешь, восстановить теплицу, в которой эти цветочки расцвели, уже не выйдет, а в новом открытом мире они стали никем. С ними можно только попрощаться.

историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 11 июн 2019  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Ничего. Макаревич не отменял выступления, а ему отменили выступление. С какой стати ему извиняться перед мартами? Все претензии - к господствующему в России телефонному праву.

Я снова здесь, я в бархатных штанах.))  · 11 июн 2019

Ничего. Он и не терял уважение своих поклонников. В любой динамической системе есть взаимно детерминированная связь. Поклонники выбирают себе макаревичей а они в свою очередь выбирают себе поклонников. Он вам разонравился? выбросите его CD а он выбросит ваше внимание к нему в мусорную корзину))