Что нужно сделать после покупки ноутбука?

КомпьютерыНоутбуки+5
Den_843
к.т.н. руководитель Клуба Информационных Технологий (КИТ) 29 лет скорая компьютерная...  · 7 окт 2021  · клубинформационныхтехнологий.рф
День добрый Дэн и всяк читающий :)
Установить операционную ось, если её не было. Большинство, в силу ряда причин, предпочитают Windows. Если "железо" новое, ноутбук, то устанавливаем исключительно десятку или одиннадцатую версию. Под восьмеркой и семеркой могут не заработать устройства, из-за отсутствия драйверов. Это фатально.
После операционки ставим драйвера и необходимый софт. Настраиваем систему на максимальное быстродействие.
Если операционка уже стоит, удаляем демонстрационный софт. Временный, который работает ограниченное количество времени. Вместо него ставим то, что требуется. Антивирусы, как правило временные стоят в любом ноутбуке сразу после покупки.
Антивирусы отдельная тема. Разумно их не ставить совсем, меньше будет проблем. Родного антивируса встроенного в систему вполне достаточно.
Приобрести сумку, которая заметно продлит срок службы ноутбука.
Если Вы планируете за ним играть, без вариантов покупаем подставку с активным охлаждением - вентилятором. лучше два, если ноутбук дорогой или 17 дюймовый.
Беречь, ваше любимое детище :)
По санитарным нормам положено после 40 минут сидения за компьютером делать перерыв на 20 минут, лучше с выходом на улицу.
Влажная уборка, по СНИПам два раза в сутки в помещении где стоит компьютер/ноутбук.
Лампа освещения, если планируете работать в вечернее и ночное время.
Выберите себе место для работы. Сидеть спиной к входной двери категорически запрещается. Оптимально лицом к двери. Или до 45 градусов в стороны от прямой линии.
На экран ноутбука/монитора не должен падать свет с окна. За монитором/ноутбуком не должно быть окна, свет от которого будет слепить вас. Оптимально сидеть под углом 90 градусов к окну.
Вот как-то примерно так :)
Здоровья Всем, Мира, Радости и Добра на долгие года :)
Спасибо 👍🏼