Что нужно сделать стране, чтобы в России произошла сменяемость власти прямо сейчас, а не через 6 лет (и то вряд ли)?

ГосударствоВладимир путин+3
Aydar Maradulin
"Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел –...  · 4 июл 2018

Порядок смены власти законным путем - в Конституции РФ. Незаконным - через революцию и вооруженный протест по примеру Украины, с высоким риском перетекания в гражданскую войну, которую в 1993г мы избежали, но не факт, что это снова будет так же, сравнительно мирно.

Нынешний Президент РФ был избран, если не ошибаюсь, 18 марта 2018г, то есть вот совсем недавно, по итогам голосования в 1-ом туре. Разумеется, можно хоть каждый месяц проводить голосование за доверие/недоверие власти. Тогда возможность  смены власти будет максимально быстрой. Но каждый раз - это трата бюджетных денег. То есть, Вы готовы из своего кармана оплачивать это шоу? Кроме того, должны быть значительные изменения в настроении людей, чтобы они вчера голосовали за одного кандидата, а завтра - уже против него же. Если хотите таким образом тратить свои и мои деньги - организуйте инициативную группу, которая, с привлечением депутатов, внесет соответствующие изменения в Конституцию РФ. Ну это, разумеется, на перспективу. Если как в вопросе "прямо сейчас" - такой вариант не осуществим в рамках нынешнего законодательства.