Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно сделать/увидеть в Гонконге, когда ты впервые в Азии?

ТуризмПутешествияАзия
Анонимный вопрос
  · 900
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 30 авг 2016

Всеволод дал хороший ответ, но я слегка дополню. Особенно подписываюсь под каждым словом по поводу забегаловок и лазерного шоу.

Обязательно съездите к Большому Будде. Одна из самых больших статуй Будды. Помимо самой статуи, там есть красивые храмы, потрясающая природа и огромное количество маршрутов для трекинга, если Вы любитель активного отдыха.

Можно искупаться на великолепных  чистейших пляжах. Для этого следует отправиться в Южный округ Гонконга. Там же имеется аквапарк. Но про него ничего не скажу, так как не был внутри.

На острове Гонконг я побывал в весьма интересных молах/базарах электроники. Наверняка и на материковой части их хватает, но на острове один из самых больших. Вообще на острове самый "насыщенный" район, как по мне, Сентрал энд Вест.

В районе Коулун можно сшить себе действительно классный и качественный костюм у индусов и пакистанцев, которых там хватает. Если Вам, конечно, это надо.

И напоследок, очень рекомендую посетить Сад камней "Нан-Льян". Находится он на севере района Коулун.

программист, интересующийся гуманитарными вещами в самых разных проявлениях t.me/life_whin...  · 13 авг 2016
Самое главное – это трамвайчик за $2.30 HKD. Он курсирует по всему центру (некоторые маршруты уходят в пригород Happy Valley, но там сложно заблудиться – можете просто сесть на тот же маршрут, но обратно), поэтому смело запрыгивайте в любой момент и бегите на второй этаж (передние места занимают только туристы). Вообще, всегда пользуйтесь наземным транспортом, если... Читать далее

По поводу лазерного шоу - это ваше личное впечатление. Мне понравилось, за неделю не пропустил ни разу.