Что нужно учитывать при создании бренда одежды? С чего начинать, что необходимо для начала?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Роман
Я автор первого описания термина Social media marketing в Википедии ;)  · 12 апр 2018

Могу посоветовать создателя бренда спортивной одежды Алину Хлыняеву, бренд Jam8. Она размещала историю в нашем проекте Клуб директоров, вытащу кусочек:

Я к этому шла с 2009 года. Вначале, как дизайнер одежды. Рисовала модели спортивных костюмов и отдавала на пошив швеям-надомницам. Деньги зарабатывала на основной работе, связанной с продажами и маркетингом. Изначально, это было хобби.

Неоднократно, накопив денежную сумму, уходила со стабильной работы чтобы полностью заниматься брендом.

Денег на оборотку постоянно не хватало, стабильно шли только заказы на индивидуальный пошив костюмов. Вся выручка шла на закупку тканей и фурнитуры. Продажи осуществлялись в основном через социальные сети.

Целиком история у нас в Клубе.

Задача это сложная, дерзайте!