Что нужно узнать у производителя для того, чтобы одобрили продажу рюкзаков? Какие документы должен предоставить производитель из Китая?

Бизнес и менеджментБизнесДокументы
neffexalexei
Бесплатно консультирую про бизнес с Китаем. Telegram: @pohnamor  · 7 сент 2020
  1. Для реализации товаров на территории России одобрения производителя совершенно не требуется, за исключением случаев связанных с интеллектуальной собственностью (вроде Адидаса, например) или наличия на территории ввоза и реализации товаров единственного дилера/представителя. Но даже в этом случае нужно получать документы у владельца торговой марки (знака), а не производителя.

Коротко - в 99% случаев ничего не нужно узнавать для одобрения продажи.

  1. Для того, чтобы товар попал на территорию России, нужно провести таможенное оформление и для этого потребуется декларация о соответствии или сертификат соответствия. Обычно для оформления этих документов достаточно контракта, инвойса и описания товара. Процедура получения документов на рюкзаки не сложная и не вызовет трудностей.

Коротко - описание товара и материалов из которых он изготовлен.