Что нужно знать и как научится писать приложения для IOS?

ОбразованиеТехнологии+4
Влад Теплов
Программист  · 19 июл 2016

Нужен Мак, нужен Айфон. Нужно знать основы программирования - конечно С, основы ООП, знакомство с SQL. Ознакомится с HIG (построение интерфейса).

Некоторые трудности возникнут с delegate, но по другому в Model-View-Controller никак.

Не совсем просто с загрузкой данных из интернета - придется изучить асинхронные и синхронные процессы. Как только научитесь грузить данные, возникнет проблема вывода на экран - узнаете про главную очередь. Конечно http://stackoverflow.com/ в помощь.

Дальше - специализация.

Я маркетолог в студии разработки мобильных приложений Лайв Тайпинг. Могу помочь с...  · 26 нояб 2020

Во-первых нужно желание, а во-вторых много времени. В остальном, в интернете гуляет довольно много баз знаний для iOS-разработчиков, в которых перечисляются и необходимые умения, и литература, и гайды. Можно использовать их как чеклист для самопроверки)

it, smm, мистика низкого сорта  · 18 июл 2016

насколько я знаю, там используется язык swift. стоит изучить его самостоятельно. ну или немного подождать: на wwdc 2016 было анонсировано приложение, с помощью которого дети в школе будут изучать swift. сделано оно как игра.