Что нужно знать перед своей первой поездкой на поезде?

ТуризмЭтикет+3
Анонимный вопрос
Журнал о путешествиях без лишних слов. Публикуем отчеты, лайфхаки и путеводители по...  · 22 июн 2021  · dorogi-ne-dorogi.ru

Главное взять с собой паспорт. Он нужен, чтобы сесть в поезд. В остальном ничего особенного.
Если поезд идёт ночью, проводник выдаст белье. Матрасы лежат на верхней полке обычно.
Туалет в вагоне общий и утром и вечером в него очередь.
В поездах дальнего следования бывает вагон-ресторан. Обычно дорогой.
Чай можно попросить у проводника.
Горячая вода есть в бойлере в начале вагона. Наливать можно бесплатно.