Что нужно знать при аренде виртуального сервера?

Я начинающий C# разработчик и у меня наклёвывается заказ на создание системы для такси. Для работы системы думаю стоит арендовать выделенный сервер. Какие есть подводные камни и как вы смотрите на данную идею?

СерверыJuniorВиртуальный сервер
Сергей Сёмкин
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 10 мар 2021

Попробуйте сначала виртуальный сервер VDS. Вы получите ту же функциональность, что и при аренде физического сервера, но не придется самостоятельно заниматься настройкой оборудования. При этом нет ограничений по отладке своего ПО, тестированию и его запуску.

Если проект разрабатывается для такси, то, скорее всего, подразумевается большое количество обращений к приложению. Плюс к этому критична работа сервера без сбоев. Поэтому обращайте внимание на:

  • Производительность. Она зависит от мощности процессора, объема дискового пространства и оперативной памяти. Эти параметры вы выбираете при выборе тарифного плана при аренде хостинга. Совет – перед оформлением договора посмотрите тесты, отзывы – соответствует ли заявленная производительность у провайдера фактической.
  • Стабильность. Бесперебойная работа сервера для службы такси крайне важна, так как клиенты обращаются к приложению круглосуточно.
  • Резервное копирование. И для разработки, и для обслуживания приложения создание бэкапов на сервере необходимо.
  • Возможность проведения технических работ без остановки работы клиентских серверов или с минимальными простоями.
Компания Afforto предлагает абонентское обслуживание компьютерной техники и услуги IT...  · 28 дек 2020  · afforto.ru
golosov@afforto.ru