Что нужно знать туристу об Италии?

ТуризмПутешествияИталия
Анонимный вопрос
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 27 мая 2020

Туристу в Италии очень важно:

  1. Иметь адаптер для розетки или вы будете его искать. Как правило, он есть в отелях.

  2. Понимать на слух хоть как-то итальянский, так как с английским языком туговато.

  3. Заказывать пиццу на одного.

  4. Не просить кетчуп и не искать супов.

  5. Очень скурпулезно изучать дороги общественного транспорта, так как в кучу мест без машины просто очень тяжело, а во многих местах почти отсутствуют тротуары.

  6. Лучше иметь свой утюг, если для вас важно ходить в наглаженных вещах.

  7. Не ехать с купюрами в 500 Евро.

  8. В туристических местах проверять досконально меню. Могут обмануть, что цены были senza IVA т.е. без НДС и счет станет выше на 22%.

  9. Не платить чаевые - coperto - обслуживание, включено в стоимость. И это не снобизм, а нормальный порядок вещей.

  10. Аккуратнее с вещами и вообще - в крупных городах могут быть воришки. В Риме в метро особенно.

  11. Ищите где поесть заранее, потому что во многих забегаловках можно разочароваться с едой.

  12. Помните - обед с 12 до 15.00. Ужин с 19.00. Нормальные рестораны закрыты в остальное время, не ищите.

Можно писать еще очень много, но думаю, данные метки уже сделают Ваше путешествие лучше и качественнее.