Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать в неорганической химии, чтобы начать изучать органическую?

ХимияНеорганическая химия
Sedna Horn
  · 27,1 K
Ученик 11-го химико-биологического класса, немного музыкант, немного писатель и немного...  · 11 окт 2018

Отвечу как ученик. Можно начать учить орг. химию без знаний неорганической, но в любом случае будет сложнее и придётся параллельно учить и то и то. Как это было со мной. Первые пол года держался на твёрдой четверке(0 знаний по неорганике), а дальше появлялось всё больше объяснений на основе неорг. и там уже скатился так, что мне легче профильный матан сдать теперь. 

Начать можно без знаний, но параллельно изучать неорганику очень советую.

Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 13 окт 2018

Строго говоря, неорганическую химию можно и не знать. Нужно знать то, что называют "Общая химия".  Часть сведений по неорганике туда входит, но главное это основы - стехиометрия, механизмы реакций и т.д.

1 эксперт согласен
Популяризатор науки, знаток химии и биологии, ценитель искусства. Меланхолик. Изучаю...  · 21 июл 2021
Во-первых, необходимо сконструировать целостное представление о базовых химических понятиях и законах. Без понимания закономерностей общей химии начинать изучение органической нет смысла. Также стоит отметить, что вы должны знать примерные свойства получаемых в результате реакций веществ заранее. Во-вторых, изучите, какие бывают химические связи. Чем глубже Вы будете... Читать далее
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 9 окт 2018

Главное, что нужно знать - это кислоты и основания во всех вариантах. Ибо подавляющая часть органических механизмов - это кислотно-основное взаимодействие по Льюису.

Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 9 окт 2018

Нужно знать неорганическую химию досконально. Все элементы, с чем и почему они реагируют. А самое главное строение атомов, короче, неорганическая химия - основа всех знаний в органической химии.