Что нужно знать в неорганической химии, чтобы начать изучать органическую?

ХимияНеорганическая химия
Sedna Horn
Ученик 11-го химико-биологического класса, немного музыкант, немного писатель и немного...  · 11 окт 2018

Отвечу как ученик. Можно начать учить орг. химию без знаний неорганической, но в любом случае будет сложнее и придётся параллельно учить и то и то. Как это было со мной. Первые пол года держался на твёрдой четверке(0 знаний по неорганике), а дальше появлялось всё больше объяснений на основе неорг. и там уже скатился так, что мне легче профильный матан сдать теперь.

Начать можно без знаний, но параллельно изучать неорганику очень советую.

Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 13 окт 2018

Строго говоря, неорганическую химию можно и не знать. Нужно знать то, что называют "Общая химия".  Часть сведений по неорганике туда входит, но главное это основы - стехиометрия, механизмы реакций и т.д.