Что объединяло русский и украинский народы?

ИсторияСлавянские народы
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Разрабатываю электронику  · 2 янв 2019

Добрый день! Пожалуй все - история, общие предки (славянские племена), язык, одинаковые социально-экономические условия на протяжение столетий. До начала Смутного времени русский и украинцы были вообще одним народом, а определенные изменения произошли уже в эпоху, когда земли современной Украины находились под властью Польши и Речи Посполитой.

Один язык, одна вера, общая история.
Украинцы проживали на землях, входивших ранее в Древнерусское государство, и имели с русскими единые национальные, религиозные и культурные корни.