Что обозначают три треугольника на руке?

Значение татуировокСимволы и их значениеТреугольники
Efim M.
Тату мастер  · 2 мар 2020  · helga-tattoo.ru
Ольга К.

Историческое значение.

Окунаясь в историю, сам треугольник имеет значение объединение трёх единиц природы нашей планеты:

  1. Земля (творительница всего сущего);
  2. Небо (религиозный носитель);
  3. Семья (в более широком понимании – мать, отец, сын/дочь).

Если затрагивать египетскую культуру и буддистов, то для одних треугольник означает Триаду, для других Святую Троицу. В древнегреческой мифологии геометрическую фигуру относят к Богу мудрость и знаний (Гермес).

Для мужчин и женщин.

Для женской половины планеты Земля тату «три треугольника» имеет три значения:

  • Первый треугольник указывает на цикличность любого человека (юность, зрелость, старость).
  • Второй треугольник показывает важность семьи (муж, жена, дети).
  • Третий же указывает на наличие внешней красоты, внутренней и силы духа.

Для мужчин же данная татуировка имеет немного иное значение, хотя по своей сути и очень сходим с женским значением:

  • Первый треугольник показывает семейное верховенство (голова, шея, наследники).
  • Второй треугольник говорит о цикличности земной жизни (рождение, жизнь, смерть).
  • Третий же является самым важным для мужской половины, он указывает, на красоту, мудрость и силу (духовная и физическая).