Что общего в музыке таких групп и исполнителей, как Nirvana, Accept, "Кино", "Сектор Газа", М. Круг, В.Высоцкий?

МузыкаМеталлы+3
Алексей Сизов
Увлечения: музыка, поэзия, проза, программирование, фотография, ландшафтный дизайн, строит...  · 2 апр 2021

Да уж... Очень разные исполнители) но то, что у всех музыка из нот, это сто процентов) вообще, сначала увидел общее в том, что у всех лидеры трагически погибли, кроме accept... Потом подумал, что вокал харизматичный, узнаваемый, но опять accept выбивается - удо, спора нет, яркий, но сейчас у них вокал вполне обычный... Да и у круга не сказать, что прям узнаваемый... В общем, субъективный такой параметр) Наверное, у всех общее в том, что они яркие, или даже ярчайшие, представители в своих жанрах.

Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 31 янв 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania

Это довольно разные исполнители, у двух-трёх из них мог быть общий стиль – панк рок, два исполнителя бардовских песен (Круг и Высоцкий), и одна группа (Accept) в стиле хэви мэтал. Могу только предположить, что у них у всех был оригинальный вокал, все хотели перемен и имели некоторые проблемы с властью.