Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что опаснее для лошади — скачки или конкур?

ВетеринарияЛошади
Амина Магомедова
  · 303
Студентка-зооинженер. Зоология, коневодство и генетика  · 10 окт 2021
Дополняя предыдущий ответ,
Смотря что Вы подразумеваете под опасностью, какой тренинг лошадь проходит, кем и как используется и т.д. На мой взгляд, при прочих равных условиях, вероятность получить травму для лошади больше именно на скачках, когда несколько лошадей скачут группой, постоянно "подрезая" друг друга.
Более того, в стипль-чезе, разновидности скачек, препятствия неподвижные, что приводит к еще большему травматизму и жокея, и лошади
разумеется, каждый вид спорта по-своему опасен как для лошади, так и для всадника. но я считаю, что более губительны для лошади - скачки, ибо это даже спортом трудно назвать. на скачках погибает очень много лошадей. их там просто загоняют до смерти. это огромная нагрузка на сердце и на весь организм животного вообще. главная цель скачек - скорее пересечь финишную... Читать далее
Сначала уточним термины. "Опаснее" означает более высокую вероятность получения травмы, а не неизбежное событие, которое непременно произойдет с конкретной лошадью. В этом смысле скачки во много раз, если не на порядок травмоопаснее соревнований по преодолению препятствий. Основных причин две. Первая и главная - скорость, развиваемая скаковой лошадью, в 2,5-3 раза... Читать далее