Что опаснее для лошади — скачки или конкур?

ВетеринарияЛошади
Амина Магомедова
Студентка-зооинженер. Зоология, коневодство и генетика  · 10 окт 2021
Дополняя предыдущий ответ,
Смотря что Вы подразумеваете под опасностью, какой тренинг лошадь проходит, кем и как используется и т.д. На мой взгляд, при прочих равных условиях, вероятность получить травму для лошади больше именно на скачках, когда несколько лошадей скачут группой, постоянно "подрезая" друг друга.
Более того, в стипль-чезе, разновидности скачек, препятствия неподвижные, что приводит к еще большему травматизму и жокея, и лошади