Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ощущаешь, когда тонешь в реке или море, в бассейне? И какие ощущения, когда тебя спасают?

Эмоции и чувстваОщущения организмаУтопление
Дарья Рогова
  · 5,3 K
Бухгалтер, вышивающий крестиком  · 10 окт 2021
Долго не могла понять, почему я панически боюсь воды. Плавать так и не научилась, сколько кто ни пытался помочь. Орала и дралась, как кошка. Предположила, что это жжжж неспроста. Запытала родителей. Оказалось таки да, в сильно несознательном возрасте сбежала к воде, и вытащили меня уже "по булькам". Стала поспокойнее, страх не так страшен, когда ему есть рациональное объяснение. И все равно, из всех видов смерти утопление считала самым ужасным.
Но... город-то портовый. Как-то поделилась своими страхами с моряком, и он мне популярно объяснил, что тонуть не больно. Как только в легкие попадает вода - организм перекрывает дыхание. Рефлекс. Без кислорода отключается мозг, и ты спокойно тонешь, паря, как в невесомости. А вот обратно - да. Обратно больно.
И с тех пор меня совсем попустило. Кому суждено быть повешенным - тот не утонет. А если на роду написано утонуть, то и ложки воды хватит. Ну и (самое главное) страх не так страшен, когда ты знаешь его в лицо.
зож, сны, мистика, wi-fi  · 13 дек 2020
Спасатели знают, что человек тонет молча. Я в детстве тонул в реке, страха не было, но я не успел наглотаться воды, помню что уходил под воду, всплывал. А когда спасают, тут я неожиданно для себя вцепился в шею подплывшему меня вытаскивать человеку, он хрипит, чтобы я не душил его, но видимо утопающий мало что соображает. Поэтому есть рекомендации как вытаскивать, можно... Читать далее
Я Софа, мне 12 лет  · 13 мар 2021

Ну, я не тонула, ноя далеко заплывала на реке Волга с двоюродным братом, я почувствала холод в ногах, увидела чёрные полосы от рук. Я решила остановиться, я не чувствала дно! Мы с братом тут же поплыли к берегу. Ещё несколько раз плыли на глубокую часть, мы еёназвали ,,Чёрная часть,,

Путешествую и ныряю в холодных морях. Влюблен в мир по ту сторону водной глади. Free dive...  · 13 дек 2020
Утопления бывают разные, разнятся и ощущения. Чаще всего утопающий испытывает панику и непотдельный ужас. Что одновременно и является и причиной большей части утоплений. Лихорадочные движения не позволяют удержаться на поверхности, а спазмы не дают совершить качесвенный вдох. Кричать и просить помощи тоже не получится. Большую часть времени дыхательные пути находятся... Читать далее
Ну почему же - я помню некоторые моменты. Хотела сравнить мои ощущения и ощущения тех, кто тоже это пережил. Вы... Читать дальше