Что останавливает правительство от возврата смертной казни? Какие последствия могут быть и будут ли они вообще?

ОбществоПолитология+3
Takeshi Osaka
Международные отношения: МГИМО, Дипломатическая Академия МИД России  · 21 нояб 2015

На это, как мне кажется, существуют две основные причины: внутриполитическая и внешнеполитическая.

  1. Внутриполитическая: Это очень важный прецедент. Если сегодня можно снять мораторий на смертную казнь для террористов, значит, завтра можно будет его снять и по другим преступлениям. Общество должно быть к этому готово.

  2. Внешнеполитическая: Международное сообщество встанет на дыбы: "в авторитарной России теперь ещё и растреливают". В условиях санкций не факт, что наша страна захочет ещё сильнее настраивать против себя Запад.

Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 21 нояб 2015  ·
ReadInLaw