Что означает аббревиатура на авто БСНОГ?

АвтоАббревиатуры
Юрий С.
Глеб Черных

Юрий, здравствуйте!

Эта аббревиатура является совокупностью катализатора (сажевого фильтра) и датчиков-кислорода (лямбда-зондов). Всё вместе это помогает ЭБУ настраивать подачу топлива, а именно: топливно-воздушной смеси (лямбдой именуют количество кислорода в смеси), собственно поэтому и название у датчиков такое.

С Уважением,

команда специалистов автоцентра "Лёха Выхлоп"

Мы - компания по аренде \ прокату автомобилей в Краснодаре.  · 27 янв 2020  · avtodar.ru

Юрий, добрый день!

БСНОГ - бифункциональная система нейтрализации отработываших газов двигателя.

Мы считаем, говоря простым языком, что это катализатор.