Что означает булавка в ухе? Или это какой-то протест?

МедицинаУкрашения+2
Мария
Магазин уникальных украшений в Беларуси  · 7 авг 2020  · sevimi.by
Alis

Долгое время считалось, что булавка защищает от сглаза.

Совсем недавно, во время правления Трампа в США и шумихи вокруг выхода Британии из Европейского союза, булавка стала символом протеста и несогласия с политикой действующей власти в стране, а также символом поддержки угнетаемых меньшинств. С булавками в виде украшений на одежде, в ушах, на цепях и браслетах стали появляться на публике известные люди, стремящиеся выразить свою позицию.

Ещё в 60-70 года панки носили булавки, как символ борьбы за равенство и свободомыслие, в противовес массовой культуре.