Что означает диагноз F89.2?

МедицинаПсихиатрия
Анонимный вопрос
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 28 окт 2019

Это такое расстройство психологического развития с задержкой созревания центральной нервной системы с младенческого или детского возраста, которому не сопутствует интеллектуальная недостаточность. То есть это изолированное нарушение, умственной отсталости не наблюдается. Проявления устойчивы, но не поддаются объяснению  их причины в психиатрии.

В основном  страдает речь (трудности при чтении, произношении, правописании), что приводит к нарушению межличностных отношений, поведенческим и эмоциональным нарушениям.