Что означает имя Денис?

ИменаЗначения имёнДенис
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Практикующий психолог в области когнитивно-поведенческой терапии.  · 9 нояб 2018  · taplink.cc/gianna

Русская форма древнегреческого имени Дионисиос (Дионис — бог жизненных сил природы, бог вина).

Это очень общительные и дружелюбные парни. Умеют найти общий язык со всеми. Самостоятельные и ответственные.

Денис - Дон АС - по современному - Господин Великий Змей.
Да, да, тот самый Змей Искуситель, которому человечество поклоняется уже, как минимум, 40 тысяч лет.
Более того: Змей Треглавый. Но.... Это уже, тема иного разговора.
Благодарю за внимание.

А уверен, что имя Денис означает -красоту и храбрость, и фантастическое умение разбираться в будущем. Денису ничего не стоит победить врага и не только для того чтобы оставить свой след в истории человечества, а потому что это приносит ему кайф и чувство справедливости!

Полностью с вами согласен!!!!