Что означает коллаборация?

Значения слов
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 25 февр 2020  · postium.ru

Коллаборация – это о том, как «перейти от соперничества к сотрудничеству». Такой формат взаимодействия стал популярным за счет своей эффективности. Его используют для продвижения как обычные блогеры, так и крупные бренды: Converse, IKEA Adidas.

Лексическое значение слова «коллаборация» – совместная деятельность, взаимодействие. Термин произошел от испанского «con» (с) и латинского «laborare» – трудиться.

Говоря простыми словами, коллаборация – это взаимовыгодное сотрудничество нескольких сторон. Суть коллабораций заключается в объединении усилий для достижения определенных результатов каждым участником.

Примеры можно посмостреть у нас в статье: https://postium.ru/kollaboraciya-chto-eto-takoe-primery/

Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 9 нояб 2018

Коллаборация, оно же сотрудничество - совместная деятельность над одним проектом.

Самые успешные коллаборации в современном мире: кроссовки Adidas от рэпера Kanye West имели огромный успех, или брэнд Supreme и Louis Vuitton.

Коллаборационистами в "отрицательном" смысле называли людей, сотрудничающих с нацистами на оккупированных территориях.