Что означает пословица «Где единство, там жизнь»?

Значение пословицПословицы и поговоркиСмысл пословиц
Бела
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 29 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

В таких случаях хорошо помогает инверсия. Подумайте над противоположным высказыванием, "Где нет единства, там смерть".

И, конечно же, увидите ясный смысл, особенно вспомнив всю вторую половину Евангелия от Иоанна.

Смерть - это власть сатаны, и он мастерски владеет принципом "Разделяй и властвуй".