Что означает причинение вреда здоровью средней тяжести?

Причинение вреда здоровьюВред здоровью средней тяжести
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 16 мая 2018

Признаками вреда здоровью средней тяжести являются:

1. Отсутствие опасности для жизни.

2. Отсутствие последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, а именно: не причинившие потери зрения, слуха, языка, руки, ноги, производительной способности, психического заболева­ния, прерывания беременности, неизгладимого обезображения лица.

3. Длительное расстройство здоровья.

Под длительным расстройством здоровья следует понимать временную утрату трудоспособности продолжительностью свы­ше 3-х недель (более 21 дня). При экспертизе повреждений, вы­звавших длительное расстройство здоровья, необходимо тща­тельно проанализировать медицинские документы, так как в некоторых случаях длительное пребывание больного на лечении обусловлено не самим повреждением, а необходимостью клини­ческого обследования или другими факторами.