Что означает слово "гигос" в молодёжном сленге? Оно точно имеет какое-то отношение к интернет ресурсам или оно обозначает название сайта.

Значения словМолодежный сленгРазговорные выражения
Анонимный вопрос
Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1  · 30 апр 2020

Давно не слышал такого слова. Раньше оно означало размер памяти около гигабайта. Например: "Я вчера скачал гигос музыки" или "Фильм весит, где-то гигос" или "Сунул в комп гигос оперативы(оперативной памяти)". И т.п. Ещё говорят гектар, гиг или просто га. А мегабайты называют метры.

Аналитик в it, бывший логист, автолюбитель  · 31 мар 2023
Так же, это обозначает концерт с целенаправленным посещением танцевальных мест с целью участия в слэме, больше присуще рок направлению.
- "Вот пост со списком гигосов, я пойду на группу ***"
- "Отлично, встретимся в слэме"