Что означает целование ног у некоторых народов и некоторых религий?

ФилософияРелигия+4
Анонимный вопрос
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 1 июл 2022
Есть притча о женщине, которая исцелилась, коснувшись одежды Христа. При касании поклонник получает частичку энергии своего властелина или кумира, который чем-то угоден Богу. Этим он сам приближается к Богу. При целовании ног наименее нарушается циркуляция энергии у кумира.
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 20 июн 2022
Целование ног у некоторых народов и некоторых религий означает высочайшую степень любви служащих нижнего уровня духовно-религиозной иерархии или иерархии политико-религиозного народовластия к высокопоставленным господам.
"Прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит".