Что означает «@» в бугуртах?

ЗашкваршнМемы+4
Артем Бейзот
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 1 мая 2018

На самом деле у этого символа в бугуртах есть смысл и история.

Все пошло от популярного в начале 2000-х формата мемов - эдвайсов. Первый эдвайсом принято считать мем Advice Dog - Собака-советчица. Такие мемы, как правило, содержат картинку в центре квадрата на цветном фоне и две надписи капсом сверху и снизу. Когда формат стал популярным и появились другие эдвайсы, многим стало лень постоянно делать новые картинки, и кто-то придумал просто писать шутки - заглавными буквами, разделяя их знаком @ - конечно, в честь первопроходца Собаки-советчицы.

Формат стал популярным на западных имиджбордах, а потом пришел и в рунет. С тех пор бугурты пишут именно так.

ВОРУЙ
@
УБИВАЙ

@ - это символ пеки

Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 30 апр 2018

По сути он просто играет роль союза "и" между предложениями, то есть обозначает последовательный переход от одного предложения к следующему и придает подобным мемам/историям/гэгам (нужное подчеркнуть) удобную для восприятия визуальную конструкцию.