Что означает выражение: "разводить шпаков", которое употребил А.П. Чехов в отношении сибирских женщин.

Русский язык
Исмаил Эркенов
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 23 мая 2019

"Разводить шпаков" означает "играть в любовь". В своем письме Чехов писал о том, что сибирские женщины скучны и холодны, они как замороженная рыба и надо быть моржом или тюленем, чтобы разводить с ними шпаков).

А Вам, случаем, не известна этимология этого выражения?