Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что означает взыскать солидарно задолженность форум?

Людмила Ш.
  · 8,6 K

Мне кажется,что солидарный долг при взыскании задрлженности за коммунальные услуги просто глупость и незаконные действия в отношении должников.Приведу пример из нашей практики,жена продала квартиру,но управляющая компания из базы данных ее не убрала,но внесла нового собственника.Через три года после продажи квартиры возникла задолженность за коммунальные услуги и управляющая компания подает иск на солидарный долг на двоих,которые числятся у них по их базе,суд не вникая в то почему у квартиры два собственника (допустим такое может быть несколько собственников,но должны быть установлены доли владения я считаю)выносит решение о солидарном долге,судебные приставы не долго думая взыскивают весь этот совокупный долг с одного из указанных,а именно жену.Их обьяснение простое имеют право взыскать с одного из указанных в судебном приказе должника весь солидарный долг
.Вот это я считаю дурость,которую прописали в законе для данных случаев.Каждый должен нести ответственность в том размере ,какой частью собственности владеет,а взыскивание солидарного долга с того "на кого бог пошлет" по моему мнению противозаконно.

Абсолютно согласен. Дебилизм зашкаливает

Увлекаюсь бухгалтерией, математикой, педагогикой, статистикой. Люблю точные науки.  · 28 окт 2018
Солидарное возмещение долга является одной из форм гражданско-правовой ответственности, регламентированной положениями статьи №322 гражданского законодательства РФ. Это означает что долг будет возвращаться несколькими лицами. Факт совместного обязательства определяется уже в ходе судебного делопроизводства. В данном случае ответственность распределяется между... Читать далее