Что означают перекладины на православном кресте?

ОбществоРелигия
Элина Егорова
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 15 апр 2016

Добавлю, что нижняя перекладина - это ещё и указание на сюжет с разбойниками. Правая половинка приподнята, указывая на разбойника благоразумного, который просил Христа помянуть его в Своём Царстве. Левая же указывает на того, кто над Ним насмехался.

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 15 апр 2016  ·
primizkarten