Что означают цвета флага России?

РоссияЦветаФлаги
Софья Мышова
Интернет магазин готовых флагов.  · 3 апр 2021  · promflag.ru
Михаил Ширма

Белый цвет символизирует благородство и откровенность; Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие; Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Купить Флаг России.

https://www.promflag.ru/shop/flagi-stran-mira/flag-rossii/

белый - это элегантность
синий - это свежесть
красный - красивый
https://youtu.be/ntwEesYb8vg

Профессиональный прогульщик пар, немного программист и экономист, величайший прокрастинато...  · 20 дек 2017

Белый цвет — благородство и откровенность
синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие
красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь

Небо

Вода

Кровь

Сейчас он означает: белый - педагогическое, юридическое образование (знания, ответственность...); синий - техническое образование (базис, направление деятельности...); красный - экономическое образование (ресурсы, финансы...).
В 1883 году Александр III решил вернул бело-сине-красный для торжественных случаев, а Николай II, подробно обсудив значение цветов, решил и вовсе сделать его вновь официальным символом. Этот «триколор» украшал и церемонию его коронации.
Тогда цветам была дана официальная трактовка: белый — цвет свободы, синий — цвет Богородицы, красный цвет символизирует державность.

Официальной трактовки цветов российского флага нет. Но красный обычно это мужество, синий верность, белый — чистота и благородство.

Больше про флаги можно узнать тут

https://t.me/loveflag