Что означает IgM 8,31, а IgG 7,9?

Медицина и здоровьеРасшифровка анализов
Аймара Г.
«Открытая клиника» — сеть медицинских центров, объединяющая лучших врачей, современное...  · 24 нояб 2020  · openclinics.ru

Иммуноглобулины класса М это антитела, которые организм вырабатывает в первые недели после встречи с заболеванием. Они вырабатываются как самая первая, острая реакция на заболевание.

Иммуноглобулины класса G - это антитела более позднего ответа, как правило, вырабатываются не ранее 2х недель, после начала болезни.

Что значат конкретно Ваши антитела ясности большой нет, т.к. неизвестно, чем именно вы болеете, но, в целом, можно сказать что вы 1 - болеете, 2 - заболели вы не менее 2х недель назад, но не более месяца, скорее всего 3 недели назад.

Обратитесь к специалисту за консультацией.