Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать 20-летнему о ведении бизнеса?

ОбразованиеИскусство и культура+6
Andrey Gnilitskiy
  · 11,3 K
Первый
Фотограф  · 23 сент 2015

Как правило книги не помогают и тренинги тоже, максимум мотивируют на короткое время. Лучше всего работает личный опыт, а приёмы и фишки берите из реальных примеров.

Есть два типа бизнеса:

  1. Мне все равно что продавать, ли ж бы продавать.

  2. Я хочу заниматься только этим (хобби или что-то в этом роде).

По моим наблюдениям вторые выигрывают. Сначала туго но постепенно через год начинается прогресс, а первые забрасывают и пробуют новое.

Самое главное в этом не вбухивать много денег, мол кто не рискует.

Так же можно пробовать следующие.

Если Вам нравится определенный вид бизнеса - ну там ресторанный бизнес, то можете устроится на работу туда и посмотреть как все устроено изнутри.

А бизнес сам по себе это просто. Как математика в 3 классе.

Сколько заработал минус Сколько вложил = ?

проектировщик интерфейсов  · 23 сент 2015
1) "Сам себе MBA. Самообразование на 100 %" Джош Кауфман. Очень мало воды. Книга представляет собой выжимку главного из десяток известных книг, которые проходят на курсах по MBA и не только. http://www.ozon.ru/context/detail/id/18269308/ 2) "Идеальный питч. Революционный метод заключения крупных сделок" Орен Клафф. Известный бизнесмен, которые занимается инвестициями... Читать далее
Руководитель, планировщик, аналитик, стратег.  · 26 сент 2015
13 мужчин, которые изменили мир + уже порекомендованный Форд. Нет ничего лучше, чем ознакомиться с опытом уже состоявшихся бизнесменов - любая монография в принципе будет полезной, но нельзя забывать, что чтение - это процесс образования/познания, плюс значительная трата собственного времени, поэтому следует читать не все подряд, а только проверенные/порекомендованные... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 6 авг 2015
На мой взгляд, лучше всего читать две категории книг: простые книги по экономике, чтобы понимать, как все это устроено, и мемуары серьезных бизнесменов. По первой группе могу порекомендовать: 1) Пол Хейне "Экономической образ мышления" 2) Сергей Гуриев "Мифы экономики" 3) Кьелл Нордстрем "Бизнес в стиле фанк" По второй группе: 1) Ли Якокка "Карьера менеджера" 2) Генри... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГСПерейти на facebook.com/nkulbaka

Прочитайте Илона Маска и Джобса