Что почитать, чтобы справиться с обидами?

ПсихологияКниги+2
С книжной полки
Психолог и писательница. Живу в лесу и практикую неспешную жизнь. Чиню чужие истории.  · 23 июл 2020  ·
moss_heart

Добрый день!

Мне помогла книга Грэхэма Джеофа "Как стать родителем самому себе".

В ней много практических упражнений)

Но еще хочется добавить, что отпускание обиды - это процесс. Не зря про обиду говорят, что она "остывает". Т.е. это не одно действие, а целый процесс. Возможно, если какое-то время не трогать это чувство, то оно начнет проходить само. Если за год вы отпустили 1% обиды - это уже здОровская работа.

Мы часто недооцениваем важность обиды. А ведь это чувство, которое ярко говорит: "Со мной так нельзя". Возможно, обида помогает выйти из деструктивных отношений и отстоять границы. Но если вы устали от этого чувства, и обида затянулась, то, надеюсь, книга поможет.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 23 июл 2020  ·
ximerasmirnova