Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать, чтобы справиться с обидами?

ПсихологияКниги+2
С книжной полки
  · 2,9 K
Психолог и писательница. Живу в лесу и практикую неспешную жизнь. Чиню чужие истории.  · 23 июл 2020  ·
moss_heart

Добрый день!

Мне помогла книга Грэхэма Джеофа "Как стать родителем самому себе".

В ней много практических упражнений)

Но еще хочется добавить, что отпускание обиды - это процесс. Не зря про обиду говорят, что она "остывает". Т.е. это не одно действие, а целый процесс. Возможно, если какое-то время не трогать это чувство, то оно начнет проходить само. Если за год вы отпустили 1% обиды - это уже здОровская работа.

Мы часто недооцениваем важность обиды. А ведь это чувство, которое ярко говорит: "Со мной так нельзя". Возможно, обида помогает выйти из деструктивных отношений и отстоять границы. Но если вы устали от этого чувства, и обида затянулась, то, надеюсь, книга поможет.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии. Блогер, лектор. Создатель...  · 23 июл 2020  ·
ximerasmirnova
Привет! У меня есть такой список книг. От обид на родителей очень помогла книга "Взрослые дети эмоционально незрелых родителей" Линдси Гибсон и "Нелюбимая дочь" Пэг Стрип. От обид на бывших партнёров (хотя и не только) "Радикальное прощение" Колина Типпинга и "Близко к сердцу" Илсе Санд. От обид на коллег - "Без обид! Как эмоциональный интеллект помогает общаться с... Читать далее
рассказываю про нон-фикшн и мастридыПерейти на t.me/ximerabooks
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни человека  · 14 авг 2020

Я советую Библию. Она состоит из двух частей, желательно начинать читать её с Нового Завета. Эта книга учит, как справиться не только с обидами, но и с любыми другими грехами и вредными привычками.

Через эту книгу в моей жизни произошли большие перемены: я был злой, раздражительный, обидчивый, гордый, завистливый, курил, пил и многое другое, а получил освобождение от всего этого.