Что почитать для расширения кругозора?

Искусство и культураЛитература
Татьяна Александрова
личинка литератора  · 18 окт 2016

1.Есть толстые такие книги в нескольких томах, называются "Всеобщая история искусств", если я не ошибаюсь. В них можно найти подробное изложение истории музыки, живописи, архитектуры и т.д. начиная с каменных веков, заканчивая  нашим временем.

2.Серия книг "*что-то* за 30 секунд". Небольшие, но интересные книжечки.

  1. Книги Стивена Хокинга, как писал предыдущий комментатор. Много  астрономии, физики и очень интересных научных теорий.