Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать для расширения кругозора?

Искусство и культураЛитература
Татьяна Александрова
  · 1,2 K
личинка литератора  · 18 окт 2016

1.Есть толстые такие книги в нескольких томах, называются "Всеобщая история искусств", если я не ошибаюсь. В них можно найти подробное изложение истории музыки, живописи, архитектуры и т.д. начиная с каменных веков, заканчивая  нашим временем.

2.Серия книг "*что-то* за 30 секунд". Небольшие, но интересные книжечки.

  1. Книги Стивена Хокинга, как писал предыдущий комментатор. Много  астрономии, физики и очень интересных научных теорий.
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 1 апр 2021
Восхитительная серия научных книг сейчас вышла в содружестве нескольких издательств, называется «PRIMUS» Нравится медицинская серия в крафте у Бомбора, одна из книг «Очаровательный кишечник» Также рекомендую серию МИФ «Главное в истории...». Недавно в ней вышла книга «Главное в истории русского искусства», сейчас как раз изучаю. Хороша книга «быть гением« у Альпины Читать далее
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Главный по вопросам древнеримских вечеринок  · 14 июл 2019

Рекомендую книгу Билла Брайсона «Краткая история почти всего на свете». Читается очень легко, увлекает с первых страниц. Там не только про искусство и историю, как понятно из названия.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 18 окт 2016

"Краткая история времени" Стивена Хокинга, "Русский язык на грани нервного срыва" и "Самоучитель албанского" Максима Кронгауза, "Русский сто словарем" Ирины Левонтиной.

Сама задавалась этим вопросом,искала в нете и наткнулась на очередной топ-10. вот там вычитала про книжку-Стивен Фрай,книга всеобщих заблуждений.

Мне безумно интересно ее читать,легко,просто и познавательно,автор пишет обо всем подряд. Так что в компании друзей,всегда сможете блеснуть знаниями.