Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать ярому фанату антиутопий? (Не считая Оруэлла, Брэдбери, Хаксли, Замятина)

Искусство и культураЛитература
Глеб Голубин
  · 7,4 K

"Предел" Януша Зайделя: Город-государство Арголанд устроен по принципу интеллектуальной пирамиды. У каждого жителя есть интеллектуальный разряд, который можно повышать или понижать в течение жизни, и соответствующие этому разряду блага.

ДУмал, уже нечего добавить к списку. Но вот что... ПРочтите "Метро" Глуховского. Это очень длинная и очень... Читать дальше
Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 26 февр 2021
Дэн Вилета "Дым" - история на грани антиутопии и сказки про Гарри Поттера. "Дым" - книга о викторианской англии, которая не похожа ни на один другой британский роман. Невероятно атмосферная антиутопия, в которой от людей с плохими помыслами исходит дым. Аристократы в этом же мире дым не испускают и это доказательство их праведности и права на власть, ведь низшие... Читать далее
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
Первый
Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись, педагогика, история...  · 24 июн 2020

Бен Элтон "Слепая вера", "Время и снова время", "Второй Эдем", Маргарет Этвуд: трилогия "Год потопа", "Орикс и Коростель", "Безумный Аддам", Кормак Маккарти "Дорога", Джозеф Д'Лейси "Мясо"

Туринская пицца  · 19 февр 2016

Возможно, это не полностью антиутопии, но я посоветую Вам прочесть "Котлован" и "Чевенгур" Андрея Платонова. Там присутствуют некоторые характерные черты жанра. Общее что-то есть.

мечтатель  · 16 февр 2016
"Процесс" Франца Кафки, "Бегущий человек" Стивена Кинга,  "Атлант расправил плечи" Айн Ред, "Война в воздухе" Герберта Уэллса, "Младший брат" Кори Доктороу, "Повелитель мух" Уильяма Голдинга, "У нас это невозможно" Синклер Льюис, "Этот идеальный день" Айры Левин можно также начать читать экзистенциальную литературу? будучи, как и вы, обожателем антиутопий, вскоре мне... Читать далее
Всякое умею  · 1 июн 2016

Наверни Сорокина  - "День Опричника" и "Сахарный Кремль". Это антиутопия, которая на самом деле утопия, описано очень ярко и живо, Сорокин вообще отличный стилист.

испанист  · 19 февр 2016

Мне очень понравился "Морок" Михаила Щукина. Я его нашла в одном из таких сборников фантастики, на которые обычно смотришь и думаешь "Да кто вообще это читает?" (я даже не помню, как он ко мне в руки попал). В свободном доступе тоже есть.

Внезапно Джек Лондон - Железная пята. Отчасти знаменитый Облачный Атлас Митчелла, отчасти Мост Бэнкса. Пролетая над гнездом кукушки (фильм лучше).

Путешественник, предприниматель, блогер  · 16 февр 2016

К вышеперечисленному добавлю "Механическое пианино" Курта Вонегурта

Книга о том, как инженеры и менеджеры стали элитой общества. Все процессы автоматизировались и роботизировались. Все остальные профессии исчезли. Естественно, в таком мире не обошлось и без желающих сделать революцию...

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 2 мая 2021

"Машина времени" Герберт Уэллс

"Голодные игры" Сьюзен Коллинз

"Скотный двор" Джордж Оруэлл

"Сердце змеи" Иван Ефремов

"Когда спящий проснется" Герберт Уэллс

Студент юридического факультета , Мамкин экзистенциалист ,Космополит  · 6 июн 2018
Можете прочитать Энтони Бёрджеса, довольно интересно пишет , к примеру его "1985" достойно похвалы,  поскольку в нем вы найдете ответы которые задавали при прочтении  "1984" Оруэла , к тому же он представляет свою версию абослютизированого социального государства,  еще хорошо написано "Семя желаний " от того же автора , где уже затронула проблема переселения, нельзя... Читать далее