Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать из фэнтези?

КнигиФэнтезиХудожественная литература
Анонимный вопрос
  · 7,9 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Знаю всё про всё.  · 13 мар 2018

Однозначно стоит прочитать "Властелин Колец" Дж. Р. Р. Толкина (а вместе с ним и "Хоббита"), нестареющую классику жанра "9 принцев Амбера" Роджера Желязны, вдохновленную ими "Игру Престолов" Дж. Р. Р. Мартина.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Хач Р., тебе дают варианты. аргументацию, читать тебе это или нет, найдёшь сам

Люблю историю и литературу, профессионально занимаюсь журналистикой и ландшафтным дизайном  · 8 июн 2021

Почитайте "Хранителя" Александра Беляева. На самом деле интересная книга со стройным миром, а главное, главный герой - не бедняжечка злодей, которого обижали в детстве, и он рассердился, а эльф из приличной семьи с хорошими перспективами.

хобби - чтение, просмотр фэнтези и фантастики (в частности научной), рисование, уборка...  · 7 февр 2021
Мое предложение: Сказание Земноморья (Урсула ле Гуинн) Чужестранка (Диана Гэблдон) Волкодав (Мария Семенова) Навеки (Джоанна Линдсей) Бесконечная история (Михаэль Энде) Читать далее
Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 20 нояб 2018

Лично мне очень нравится цикл "Плоский мир" Терри Пратчетта. Ещё могу порекомендовать серию книг Тэда Уильямса "Орден Манускрипта". Достаточно хороша "Сага о Копье" авторства Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс. Ещё очень интересно начиналась фантастическая эпопея "Всадники Перна" Энн МакКефри.

Первый

Чтобы отдохнуть и не заморачиваться в процессе чтения, я бы посоветовала почитать Елену Звездную, Татьяну Корсакову и очень мне поравилась Лорел Гамильтон "Обсидиановая бабочка".

Я бы посоветовал из зарубежных Джо Аберкромби, (если не особенно любите эльфов, магию и тп), либо можно еще Р. Скотт Бэккер( у него тоже нет всякой нелюди, но в отличии от Аберкромби много магии и очень интересные сюжетные повороты), из российских Мария Семенова или Ник Перумов (у Перумова самый сок, на мой взгляд две первые книги в Летописях Хьерварда) Более подробно... Читать далее

Начать можно с лучших книг жанра фэнтези: Властелин колец, Песнь льда и пламени, Хроники Нарнии, Ведьмак, Гарри Поттер, Мор ученик Смерти, Имя ветра.

Начать можно с лучших книг жанра фэнтези: Властелин колец, Песнь льда и пламени, Хроники Нарнии, Ведьмак, Гарри Поттер, Мор ученик Смерти, Имя ветра.

Мне нужно про ВОВ про партизан

Ответы на похожие вопросы
Что почитать из жанра фэнтези? — 1 ответ, задан 
Пишу про популярную и не очень литературу  · 11 нояб 2019  ·
siniezanaveski

Из новинок очень удивила книга "Черный леопард, рыжий волк" Марлна Джеймса. С точки зрения языка читается тяжеловато, но африканский сеттинг выглядит очень свежо и круто. Местами похоже на Ведьмака в Африке. Книга спорная, но интересная хотя бы на уровне рассказов внутри романа.

Раскидываю по масти за художественную литературуПерейти на tele.click/siniezanaveski
Что почитать из фэнтези ? — 1 ответ, задан 
Первый
соблюдаю нейтралитет  · 19 мая 2021

А что уже читали?) Я бы посоветовал начать с условной классики (по моему мнению) - Ведьмак. Анджей Сапковский. Черный отряд. Глен Кук. Сам читаю уже более вдумчивые и, в некотором плане, более жестокие истории - Чистилище. Джером Моррис. Сага о Рейневане. Анджей Сапковский