Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать из фэнтези, чтобы не одна книга была, а серия книг, и чтобы не оторваться месяц ) ?

КнигиФантастикаФэнтези
Серж
  · 92,8 K
Занимаюсь графическим дизайном и рекламой  · 18 янв 2021

Дем Михайлов! Любую серию книг, они все достойны. Миры Вальдиры думаю даже дольше месяца вас держать будут. Еще есть цикл Играть чтобы жить, тоже достойные книги

PR и коммуникации. Продюсер книжных проектов в "Альпине нон-фикшн". Болтаю о книгах и...  · 4 июн 2021

Я бы предложила почитать Сару Дж. Маас, от ее книг невозможно оторваться. Самые знаменитые ее циклы: «Стеклянный трон», «Королевство шипов и роз» и «Город Полумесяца». А вот здесь мы рассказываем о том, в каком порядке их нужно читать.

Прочитайте Джорджа Мартина Дикие карты. Не оторветесь гарантирую

Педагог. Тьютор. Мама. Стараюсь каждый день узнать что-нибудь новое. Вязайнер.  · 25 нояб 2021
Тэрри Прачетт, серия книг про Плоский мир. Увлекательно, с юмором. Первая книга, насколько я помню, это Цвет волшебства. Если поискать, можно найти и карту, где указана последовательность событий в разных книгах. Это полезно, т.к. книг много, персонажей еще больше и события идут в несколько серий, нелинейно связанных друг с другом. Просто попробуйте!
1 эксперт согласен
Сергей
подтверждает
28 ноября 2021
Поддерживаю! Отличное фэнтези в проработанным миром, харизматичными персонажами и кучей "пасхалок" к современности.
Диспетчер такси  · 2 нояб 2021
Асприн пишет замечательно и есть длинные цикла такие как Корпорация МИФ, так же Шутовская рота. Пехов например трилогия крадущийся вьюга и джанга теней
Занимаюсь всяким, интересуюсь всем, очень рад любой новой информации  · 15 июн 2022
Не могу не посоветовать "Колесо Времени" Роберта Джордана. В серии 13 книг, да и сериал сейчас выходит (который мне не нравится, как фанату серии, но о вкусах не спорят). Чтение однозначно займет больше месяца) Кроме того, книги полнятся увлекательными сражениями и философией. Поэтому рекомендую!
о том что мне интересно, жизнь в Харовске  · 11 дек 2021
Мне понравились книги Дикона Шеролы (автор из Прибалтики), Книги серии: "Дети подземелья", "Стая", "Черный барон". История главного героя начинается с его детстве.
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 31 мар 2020  · music.yandex.ru/album/7293489
Как минимум вот что: 1) Хроники Нарнии (7 книг) 2) Властелин колец (3 книги) 3) Ведьмак (8 книг) 4) Игра престолов (5 книг) 5) Дарители (автор Е.Н. Соболь - 5 книг) Читать далее
Из вашего списка нужно убрать "Хроники Нарнии" К. Льюиса и "Дарители" Е. Соболь. Это сказки для детей, а не... Читать дальше
Первый
Писатель. Пишу стихи и книги в жанре фэнтези.  · 1 нояб 2020
https://ridero.ru/books/magiya_erfera/?fbclid=IwAR0b99knT9lNSQnZD3Mcddjv-xKrlc4bdli0PKsDgHli-d4pe63Ta3Bi0Ok Роман - Магия Эрфера. Российское фэнтези. О КНИГЕ Игорь случайно узнаёт, что соседка из соседней квартиры — маг. Он и его друг Николай принимают предложение учиться магии. Они обучаются магии и отправляются в Нереальный город. Кто — то решил избавиться от них и... Читать далее
Первый
Стараюсь расширить свой кругозор везде, где можно. Особенно в легкой художественной...  · 21 окт 2020

Ну не знаю. Точно могу назвать Терри Пратчетта, с его серией "Плоский мир". Ещё могу посоветовать Зыкова с циклом "Дорога Домой". Первая больше подойдёт для прочтения за чашечкой чая, в комфортной обстановке. Вторая для того, чтобы прочитать залпом, без перерывов.

Математика, фантастика, домашний мастер  · 6 окт 2020

Глен Кук: сериал про Гаррета и "Чёрный отряд". Вещи разноплановые, но каждая сам по себе превосходна. Сериал про сыщика Гаррета - истории про детектива и мира фэнтэзи, сериал так и брызжет юмором и весельем. "Черный отряд" - этакое дарк фэнтэзи, взгляд с другой стороны