Что почитать из жанра фэнтэзи?

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Yura Stasiuk
Иллюстратор, дизайнер, приверженка аудиокниг  · 21 февр 2017

Из общепризнанного: «Сага о ведьмаке», «Властелин Колец», «Мир Ехо и приключения Макса», «Хроника Убийцы Короля», "Плоский мир".

А вообще, так как подвидов фэнтези много, то удобно пользоваться сайтом fantlab.ru.

Здесь можно и жанр, место действия, сюжетные ходы, время выбрать, и на основе уже прочитанных книг рекомендации получить.

Ничего не знаю, зато обо всем сразу.  · 21 февр 2017

Почитайте "Хроники Амбера" Желязны. Редко, когда говорят об этих книгах, но когда-то они казались очень даже годными, особенно для любителей жанра.

читаю/смотрю/изучаю  · 4 апр 2018

Очень понравились книги Роберта Асприна. Читала правда пока только серию «МИФы». Читала 2 раза:в старших классах и в 25 лет с мыслью о том, что возможно изменю своё мнение об этих книгах. Ан нет, всё так же юморно и увлекательно, а воображение рисует восхитительные картинки. Советую точно.

Обычный человек.  · 23 мар 2017

Советую прочитать Марину и Сергея Дяченко. Неожиданно глубокие книги в казалось бы легком жанре. Наиболее сильные романы, на мой взгляд: "Медный король", "Ведьмин век" и "Магам можно все". А лучше у них читать все подряд. :)

Из Желязны, кроме "Хроник Амбера", я бы посоветовал прочитать "Джек из Тени".

Когда-то понравился Майкл Муркок, но это на любителя.