Что почитать настолько интересное, чтобы залпом от корки до корки да ночь напролёт?

Жанр значения не имеет.
ЛитератураКниги+2
Ольга К°
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 16 сент 2021  · litres.ru
Из последних новинок меня так захватила книга Дэвида Нотта – «Военный врач. Хирургия на линии фронта». Мемуары настолько интересно написаны, что оторваться просто невозможно. Нотт – сосудистый хирург из Великобритании, который уже более двадцати лет колесит по самым горячим точкам планеты с гуманитарной миссией. Он был в Афганистане и Сирии, Судане и Ираке, Пакистане и Ливии… В его книге вся правда о том, чему подвергаются мирные жители, когда правительства ведут войну. Операции под гул военных самолетов, угрозы террористов, бомбы в карманах пациентов – и это далеко не весь ужас, который переживают врачи, работающие в полевых условиях. Эта книга стала попыткой ответить на вопрос, что заставляет человека каждый раз возвращаться в самые опасные места планеты. Дэвид Нотт – человек, которым невозможно не восхищаться. Эту историю определенно стоит прочитать хотя бы для того, чтобы познакомиться с целиком и полностью преданным своему делу врачом, который, рискуя собой, самоотверженно спасает жизни других.
Пишу про популярную и не очень литературу  · 16 сент 2021  ·
siniezanaveski