Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что почитать настолько интересное, чтобы залпом от корки до корки да ночь напролёт?

Жанр значения не имеет.
ЛитератураКниги+2
Ольга К°
  · 460
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 16 сент 2021  · litres.ru
Из последних новинок меня так захватила книга Дэвида Нотта – «Военный врач. Хирургия на линии фронта». Мемуары настолько интересно написаны, что оторваться просто невозможно. Нотт – сосудистый хирург из Великобритании, который уже более двадцати лет колесит по самым горячим точкам планеты с гуманитарной миссией. Он был в Афганистане и Сирии, Судане и Ираке, Пакистане и Ливии… В его книге вся правда о том, чему подвергаются мирные жители, когда правительства ведут войну. Операции под гул военных самолетов, угрозы террористов, бомбы в карманах пациентов – и это далеко не весь ужас, который переживают врачи, работающие в полевых условиях. Эта книга стала попыткой ответить на вопрос, что заставляет человека каждый раз возвращаться в самые опасные места планеты. Дэвид Нотт – человек, которым невозможно не восхищаться. Эту историю определенно стоит прочитать хотя бы для того, чтобы познакомиться с целиком и полностью преданным своему делу врачом, который, рискуя собой, самоотверженно спасает жизни других.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будет интересно! Перейти на t.me/LitRes_ebooks
Лучший
Пишу про популярную и не очень литературу  · 16 сент 2021  ·
siniezanaveski
Обычно я рекомендую для таких ситуаций три книги. Иэн Бэнкс «Осиная фабрика». Бэнкс в этом романе сразу задает высокую планку, показывая «чеховское ружье» с такого ракурса, что ты сразу понимаешь, что когда оно выстрелит - изменится все. Бешеный по напряжению и с потрясающе крутым сюжетным поворотом в конце. Дэвид Вонг «В финале Джон умрет». Это как «Секретные... Читать далее
Раскидываю по масти за художественную литературуПерейти на tele.click/siniezanaveski
Прочла "Осинную фабрику". Все время чтения преследовало чувство, что я заглянула в сундук с кошмарами. А каков... Читать дальше
Работаю в авиационной промышленности. Вырезаю по дереву, работы снизу по ссылке. В...  · 26 нояб 2022
Могу посоветовать Джеймса Хедли Чейза. Больше всего запомнилась книга *Весь мир в кармане *. Наверно он один из лучших писателей в жанре детектива, наряду с Артуром Конан Дойлом и Агатой Кристи. Помню когда стал его читать не мог остановиться). Сюжет держит все время в напряжении, ты до последнего не знаешь чем все закончится.  Из последнего прочитанного также... Читать далее
Мои работы резьбы по деревуПерейти на roman5675.github.io/Wood-carving
Заслуженный отдых  · 15 сент 2021
Надо знать настроение человека. Его эрудированность. Желает ли он спать или нет. Какого рода литература его интересует. Много факторов играет роль.
Вот "Мастер и Маргарита" я прочитал влёт.
Заслуженный отдых  · 15 сент 2021
Уголовный Кодекс. Или "Капитал" "незабвенного героя революции" тов. Маркса. Как в анекдоте: один товарищ говорит другому: -"что я узнал. сойдёшь с ума. Карл Маркс и Фридрих Энгельс не 4-е человека, а два. Ульянов Ленин - не два человека, а один. А Слава КПСС - вовсе не человек.