Что почитать? Недавно прочитал антиутопию "1984" Джорджа Оруэлла. Книга очень понравилась. Предложите книги наподобие этой.

Искусство и культураЛитератураЧто почитать?
Артур Колесников
Студент НИУ ВШЭ СПБ, экономист  · 21 авг 2016

1) Олдос Хаксли "О дивный новый мир" - своеобразный антипод "1984", в котором описывается возведённое в культ общество потребления.

2) Евгений Замятин "Мы" - роман, оказавший влияние на Оруэлла (он даже написал рецензию на роман во время работы над "1984") и описывающий тоталитарное общество, где имена людей заменены на номера, существует закон "сексуального часа", чтобы каждый имел право на каждого, и ни у кого не возникало привязанностей к другому человеку.

3) Рэй Бредбери "451 градус по Фаренгейту" - роман описывает общество, в котором любые книги, заставляющие задуматься или учащие критически мыслить сжигаются. Главный герой романа работает "пожарным" - человеком, выявляющим и сжигающим запрещённые книги.

4) Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" - последнее художественное произведение Американской писательницы русского происхождения. В нём происходит скатывание общества к тоталитаризму и экономическому краху под влиянием социалистических идей.

Читал на русском "О дивный новый мир" после 1984 кажется ужасно скучным

Ещё можно "Скотный двор" почитать, от Оруэлла.

Тоже читал Хаксли после 1984. Не показался скучным. Он просто другой.

Ну тут у кого какие вкусы=)

А где вы их до сих пор искали?