Что почитать по анатомии человека (если совсем не шаришь), чтобы узнать, как работает организм, и применять эти знания для поддержания здоровья тела и органов?

МедицинаБиология+3
Владислав Ларкин
Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 2 июл 2016

Согласна с ответом выше - анатомия суха для понимания работы организма. Как физиолог скажу - читайте физиологию. Но если нет базовых знаний, неинтересно и тяжело будет читать учебник. Есть неплохая книжка "Наглядная физиология" - на одной странице функция, на другой картинка и так следующий разворот - функция+картинка. На просторах интернета найдется. Если какие-то термины непонятны, есть хорошая книжка Раффа Гершела "Секреты физиологии" (тоже можно скачать).

человек, который хочет, чтобы все были добрые  · 2 июл 2016

Почитай книгу  "Анатомия за 30 секунд". Книга очень легко написана, ты все поймешь и сможешь рассказать другим. Вообще это серия книг, так что если интересно, то веди в гугле и скачай всю коллекцию)))удачи