Что почитать по истории России?

Карамзин устарел, Соловьев сложно пишет, Акунин вызывает много вопросов у историков. Кого тогда читать, чтобы простым языком, точно и не архаично?

ИсторияРоссия+3
Илья Демьянов
Твой веселый преподаватель по истории   · 13 июл 2019  ·
ist_smith

Можно прочитать следующих авторов:

  • Е.В. Анисимов, «История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты»
  • А.Н. Сахаров, "История России с древнейших времен до наших дней"
  • Л.Н. Гумилев, "От Руси до России"

Можно еще посмотреть справочник Кацвы с краткой структурированной информацией.

Заходите в нашу группу во ВКонтакте, чтобы узнать больше интересного об истории :)