Что почитать ребенку 11-16 лет, чтобы развить хорошее чувство юмора?

Искусство и культураЛитератураКниги
Мэлл Миронова
свободный художник  · 3 нояб 2016

Всё зависит от вкусов ребёнка, конечно. Но почему бы не предложить варианты ) Я в 11-13 обожала книги Джеральда Даррелла.  Очень рекомендую "Моя семья и другие звери" Очень атмосферная автобиографическая книжка про жизнь  и животных. Юмор там прекрасный ) И рассказы у него есть замечательные.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 3 нояб 2016

Я бы предложил дать почитать ему сборник лучших шуточек Петросяна, Задорнова и всех им подобных. Позже для усвоения материала можно давать посмотреть выпуски некоторых передач, чтоб изучал интонацию, с которой эти шуточки летят.

Когда подрастёт, сам найдёт нормальные шуточку, по типу той, что про сестру и отца.