Что почитать современного о деньгах и финансах, написанное доступным языком?

Интересуют такие темы как создание денег в экономике, безналичные расчеты, рассчеты между банками, электронные деньги, корреспондентские счета, кредиты, центральный банк, ставки в экономике и т.д.

ФинансыЭкономика+2
Анонимный вопрос
Разложим финансы по полочкам, расскажем, как накопить на что угодно, и подберем самые...  · 7 окт 2020  · mkb.ru
  1. Самый богатый человек в Вавилоне. Секреты первого миллионера

Книга о том, как исполнить все свои замыслы и желания, добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами.

  1. Богатый папа, бедный папа

О том, как заставить деньги работать на себя, а не работать всю жизнь ради получения денег.

  1. Почему одни страны богатые, а другие бедные

О причинах процветания или нищеты стран и их зависимости от правил взаимодействия власти и общества.

  1. Случайная прогулка по Уолл-Стрит. Испытанная временем стратегия успешных инвестиций

Книга для начинающих инвесторов, в которой простым сложные вещи изложены простым и доступным языком.

  1. Кошелек или жизнь. Вы контролируете деньги или деньги контролируют вас

Книга, которая поможет контролировать деньги, а не жить ради них.

1 и 2 романтический трэш